关于表彰市“三八”红旗手(集体)、巾帼建功先进个人(集体)、优秀妇代会主任的决定

作者:admin 责任编辑:admin 2016年03月09日

各乡镇、社区妇联,市直妇委会,团体会员:

近两年来,全市各级妇联组织和广大妇女围绕中心,服务大局,积极响应全国妇联“巾帼建新功,共筑中国梦”的号召,投身同江建设,涌现出一大批奋力拼搏、建功创业、团结协作、贡献突出的先进集体和先进个人。为纪念“三八”国际劳动妇女节106周年,充分展示我市妇女自尊、自信、自立、自强的精神风貌,大力弘扬社会主义核心价值观,市妇联决定,授予市实验幼儿园等5家单位同江市“三八”红旗集体荣誉称号,授予于红等15名同志同江市“三八”红旗手荣誉称号,授予同江市中医院等5家单位同江市巾帼建功先进集体荣誉称号,授予张晶梅等15名同志同江市巾帼建功先进个人荣誉称号,授予原野等10名同志同江市优秀妇代会主任荣誉称号。

    希望受表彰的集体和个人继续发扬成绩,再接再厉,工作再创新佳绩。同时号召全市各级妇女组织和广大妇女以先进为榜样,立足本职,开拓创新,为推动同江经济社会又好又快发展做出新贡献。

附件:表彰奖励名单

                               

 

 

 

 

 

 

                                同江市妇女联合会

                                    2016年3月7日                      

 

 

同江市“三八”红旗集体名单

 

    市实验幼儿园

    同江镇永胜村妇联

同江电视台新闻中心

    和平社区

    司法局

同江市“三八”红旗手名单

 

同江市第一小学                        于  红

妇幼保健计划生育服务中心              马秋菊

中共同江市委党校                      马秀福

城市社区兴旺社区工作站                李迎秋

向阳镇政府                            耿宏伟

乐业镇政府                            徐海波

同江市消费者协会                      辛亚红

同江市法院立案庭                      邱洪玉

财政局行政政法科                      肖  群

国土资源局不动产登记中心              陈晓华

兴源狐貉貂养殖专业合作社              汤晓玲

总工会帮扶中心                        陈  迪

文化广电新闻出版局                    王  丽

民政局                                孙慧媛

公安局政治部                          张  蔚 

同江市巾帼建功先进集体名单

 

    地方税务局办税服务厅       

    同江市中医院

    市场监督管理局行政审批大厅

    口岸管理服务站

    同江市龙妹家政服务中心

同江市巾帼建功先进个人名单

     

发改局固定资产投资股                  包  蕾             

三村镇政府                            张晶梅

人保局工资福利股                      张  冰

园林管理处                            时培玲

农业局综合股                          李  阳

审计局                                贾志宏

金川乡政府                            王红丽

街津口林场                            曹  雪

同江市职教中心                        李江颖 

国际客运站                            孔庆辉

群利社区居委会                        李秀丽

国税局收入核算科                      张  平

国家粮食储备库有限责任公司            张春红 

电业局综合办                          张  杰

同江市第一中学                        王希凤

 

同江市优秀村妇代会主任名单

 

街津口乡卫垦村                       原  野                  

金川乡金江村                         翟翠银

临江镇富江村                         白宝丽

三村镇三村村                         王宪梅

乐业镇东风村                         孙丽华

同江镇永胜村                         王有芝

向阳镇红旗村                         董  静

银川乡新民村                         尹丽艳

八岔乡新颜村                         王离理

青河镇东阳村                         宫秀娟